Эта история будет знакома многим. Некоторые даже с точностью узнают себя в ней. Мы все так или иначе любим покер, тратим на него время и силы. Однако проходят годы, а в трансляциях и обзорах дорогих игр все те же знакомые лица. Когда же появляются новички, ты вдруг понимаешь, что человек узнал правила игры в покер лет на семь позже тебя. Но у него огромный банкролл, интересная жизнь, и завтра он полетит играть турнир на другой континент. А у тебя за спиной куча потраченных с надеждой лет и $100 в кассе, с которых ты снова надеешься раскрутиться.
Сегодня мы расскажем историю пользователя bondjiovi c Джипситим. Как сам себя представляет Николай, он игрок микролимитов. Так же называется и его блог – «Мироклимитное дно». Свой путь bondjiovi, как и многие из нас, начал с просмотра трансляций WSOP. За окном был 2014 год, мировая серия с её софитами подстегнула к первому депозиту.
Сделав депозит, полный решимости я ринулся в бой. Сразу на NL10, чтобы максимально сократить время на создание банкролла. За первые три дня я раскрутился до $100, негромко посмеиваясь, когда после очередного говноколла 3-бета в холодную с 95s майнил допер или трипс и калечил оппа. Под его злобные сообщения в чате планировал, как я буду играть на высоких лимитах, но... Расплата наступила через несколько дней, когда я слил все обратно.
Многие проигрывали свои первые депозиты, здесь нет ничего зазорного. Про банкролл-менеджмент тоже не все узнавали сразу. Свой второй депозит $50 Николай проиграл не менее оперативно. Здесь у него закралась мысль о нечестности со стороны румов и ГСЧ (знакомо, да?). В теорию заговора ему помогли поверить истории на форумах, где люди жаловались на невероятные переезды тузов. На время герой причислил себя к пастве самых невезучих людей, пока не посмотрел своё первое обучающее видео.
В нем говорилось, что нужно соблюдать банкролл-менеджмент, играть префлоп по чартам, а к лимперам вообще относиться презрительно. С этого и началась моя многолетняя возня на микролимитах.
Да, как вы правильно понимаете, подъема не случилось. Игрок начал придерживаться определенных правил, стал использовать трекеры, но однажды в тильте разом проиграл свой небольшой банкролл. У каждого любителя здесь свой криптонит: дорогой кэш, Spin & Go, слоты… Николай проиграл $450 в рулетку на PartyPoker.
Заблочив себе рум, bondjiovi ушел на PokerStars, где словил недобор 30 байинов. После этого он принял не самое очевидное решение: начал играть на PartyPoker с чужого аккаунта.
Графики Николая показывают, что он стабильно плюсовал с обоих аккаунтов. Перейдя на Покердом и другие румы с постсоветского пространства, он выиграл более двух миллионов рублей, которые «слил на свои хотелки».
Сейчас он снова понемногу плюсует. Недавно удалось выиграть побочный джекпот за одним из столов, добавив к банкроллу 26к рублей…
В этой истории не будет морали. Хотя если вы тоже давно обитаете на дне микролимитов, возможно, она вам чем-то и поможет.